Представители КалмГУ в Элистинской многопрофильной гимназии

Кафедрой химии и фармацевтической технологии медицинского факультета ежегодно проводятся профориентационные мероприятия, направленные на выявление склонностей и талантов к химическим специальностям у старшеклассников и на привлечение абитуриентов в Калмыцкий государственный университет.

В рамках профориентационной работы и программы «Высшие учебные заведения — школе» доцентом кафедры химии и фармацевтической технологии  Ворожейкиным С.Б. осуществляет преподавательскую и научно-исследовательскую деятельность в МБОУ «Элистинская многопрофильная гимназия».

Под руководством доцента Ворожейкина С.Б. ученица 10 медико-биологического класса гимназии Эрендженова Айлина приняла участие в XX международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке», проводимом Российской Академией Естествознания в г. Москва.

На конкурс была представлена научно-исследовательская работа на тему: «Идентификация и разделение аминокислот в фармацевтических препаратах методом тонкослойной хроматографии». По итогам финального этапа жюри международного конкурса высоко оценило научно-исследовательскую работу, присудив Эрендженовой Айлине диплом победителя III степени.

Кафедра ХиФТ МФ

КалмГУ