Профориентационная встреча на экономическом факультете

Накануне экономический факультет принимал у себя в гостях иностранных слушателей факультета дополнительного профессионального образования. В современных условиях внешней экономической среды абитуриентам приходится осуществлять выбор будущей профессии, и для того чтобы этот выбор был грамотным, уже недостаточно давать информацию об имеющихся профессиях. Возникает реальная необходимость создавать условия альтернативного выбора с полным осознанием обучающимися, что выбранная профессия соответствует их индивидуальным особенностям и способностям, а также того, что в перспективе она будет востребована на рынке труда. Обоснованный выбор профессии – это личное решение абитуриента, который осознает ответственность за результат планирования перспектив собственного развития.

В ходе встречи и.о. заведующего кафедрой экономической безопасности, учета и финансов Кованова Е.С. рассказала о структуре факультета, о кафедрах и какие направления подготовки реализуются на экономическом факультете, более подробно остановилась на плюсах будущих профессий экономического профиля.

Ребята получили много полезной информации и ответы на интересующие их вопросы.

Кафедра экономической безопасности, учета и финансов