Ректор КалмГУ Бадма Салаев встретился с учеными российских вузов

Сегодня ректор КалмГУ Бадма Салаев встретился с учеными российских вузов, которые прибыли в нашу республику для участия в национальной научно-практической конференции «Реализация государственной политики в области противодействия коррупции: современное состояние и перспективы развития». В числе гостей Калмыцкого университета  — доктор экономических наук, профессор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Михаил Полозков, доктор  сельскохозяйственных наук, доцент, проректор по общим вопросам и комплексной безопасности Астраханского государственного университета им. В.М. Татищева Михаил Анишко и кандидат юридических наук, доцент кафедры уголовного права Волгоградского государственного университета Олег Пикуров.

В ходе встречи Бадма Катинович проинформировал гостей об основных направлениях деятельности вуза, акцентировал внимание на ряде проектов КалмГУ. В частности, рассказал о планах по открытию Центра русского языка в Бенине, в целом участии вуза в разработке программы по развитию востоковедения и африканистики на федеральном уровне, о международном сотрудничестве. Также в ходе беседы состоялся обмен мнениями по реализации различных мероприятий, стратегических проектов вузов- участников программы «Приоритет 2030». Так, доктор  сельскохозяйственных наук, доцент, проректор по общим вопросам и комплексной безопасности Астраханского государственного университета им. В.М. Татищева Михаил Анишко поделился тем, какие проекты реализуются АГУ в рамках Приоритета 2030, в частности, рассказал о проекте, связанном с экологическими и аграрными вопросами. Кроме того, в ходе встречи были обсуждены вопросы по дальнейшему взаимодействию и сотрудничеству между нашими университетами.

Саглара Чингеева