Ректор КалмГУ Бадма Салаев провел рабочее совещание с проректорами и деканами вуза, в ходе которого были обсуждены вопросы, касающиеся программ развития факультетов, института и в целом университета. Бадма Катинович  озвучил ряд приоритетных  задач, направленных на разработку целевой модели вуза. В частности, этой тематике будет посвящен ряд мероприятий в феврале текущего года.

Кроме того, в ходе совещания обсудили подготовку к празднованию Дня российской науки. Общеуниверситетский план мероприятий представила проректор по науке и стратегическому развитию Кермен Бадмаева. Так, состоится торжественное собрание «КалмГУ: ответ на вызовы региона и страны», церемония награждения победителей и финалистов студенческих олимпиад и конкурсов, дискуссионные площадки с участием молодых ученых и др..  Также о запланированных праздничных  мероприятиях поделились деканы факультетов.

Третьим вопросом была обсуждена образовательная деятельность. С информацией выступила проректор по учебной работе Баира Натырова. Речь шла о работе в электронной системе личных кабинетов преподавателей и студентов, завершении зимней сессии, о подходах к выбору тем ВКР и т.д. А с 1-го февраля на факультетах и в институте пройдут расширенные заседания научно-методических советов.

Саглара Чингеева