Профилактика  правонарушений на ФСПО

Неделя на факультете СПО началась со встречи обучающихся с главным специалистом Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации г. Элисты Параевой К.В., так как самыми приоритетными направлениями в деятельности педагогического коллектива факультета являются профилактика правонарушений обучающимися, поиск путей снижения роста правонарушений среди молодёжи.

Кермен Валерьевна беседовала с обучающимися на тему «Преступление и подросток», которая актуальна на сегодняшний день, так как, к сожалению, не каждый подросток, осознает о совершаемых им противоправных деяниях (вождение транспорта несовершеннолетними,  буллинг, употребление спиртных напитков  и др.), которые ведут к тяжелым и трудноисправимым последствиям, а при отказе от прохождения медицинского освидетельствования к большим штрафам.

Основной целью таких мероприятий, встреч и бесед является развитие умения анализировать свои поступки,  формирование таких понятий, как «проступок», «правонарушение», «преступление», воспитание  у обучающихся чувства ответственности за свои поступки, осознание необходимости и обязательного соблюдения законов.

Социальный педагог ФСПО Бакланов М.Н.