«Развитие предпринимательских компетенций у обучающихся»: Стратегическая сессия по генерации проектов

В рамках образовательной политики Приоритета – 2030 мы продолжаем повышать вовлеченность студентов, как в поиск потенциальных идей для стартапов, так и продвижения уже подготовленных проектов.

22 апреля 2023 года эксперт проекта «Развитие предпринимательских компетенций у обучающихся», Заместитель Председателя Общественной палаты Республики Калмыкия, Общественный представитель АСИ по Республике Калмыкия Файзиев Раим Мусаевич провел мероприятие «Стратегическая сессия по генерации проектов», в процессе был анонсирован Форум «Сильные идеи для нового времени», обозначены  рамки возможного участия студенческих стартапов в конкурсе заявок.

Организаторами форума являются Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс.

Цель форума — выбрать и реализовать 100 сильных идей, которые внесут значимый вклад в развитие страны и достижение национальных целей развития до 2030 года.

Форум – это возможность для каждого предложить свою идею для России, получить профессиональную оценку и возможности для реализации. И для студентов, которые представляют ВКР в формате «Стартап как диплом» — это отличный шанс для продвижения и дальнейшего развития своих идей, — отметил Раим Мусаевич.

В конце был проведен мини-опрос студентов, который помог понять, что нашей рабочей группе стоит откорректировать в содержании запланированных мероприятий на май-июнь 2023 г.

Руководитель рабочей группы проекта

«Развитие предпринимательских компетенций обучающихся»

Татьяна Аксенова