Студенческая научно-практическая конференция на экономическом факультете

26 апреля в соответствии с планом научных мероприятий КалмГУ на экономическом факультете прошла III Национальная студенческая научно-практическая конференция с международным участием «ТРЕНДЫ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ В УСЛОВИЯХ РЕАЛЬНОГО И ВИРТУАЛЬНОГО МИРА».

В конференции приняли участие студенты, магистранты и аспиранты ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет имени Б.Б. Городовикова», ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве РФ», ФГБОУ ВО «Российский государственный аграрный университет — МСХА имени К.А. Тимирязева», ФГАОУ ВО «Волгоградский государственный университет», ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный университет», Западно-Казахстанского инновационно-технологического университета, Монгольского финансово-экономического университета.

Открыла заседание конференции и выступила модератором пленарной части и.о. зав. кафедрой экономической безопасности, учета и финансов, к.э.н., доцент Кованова Е.С.

С приветственным словом к участникам конференции обратились Безденежных Вячеслав Михайлович, доктор экономических наук, профессор, профессор Департамента экономической безопасности и управления рисками факультета экономики и бизнеса ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве РФ», Гаджиев Назирхан Гаджиевич, доктор экономических наук, профессор, проректор ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный университет», Бадмахалгаев Лаг Цаганманджиевич, доктор экономических наук, профессор ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет имени Б.Б. Городовикова», Павлова Нюудля Цагадаевна, к.э.н., доцент, декан экономического факультета ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова».

Программой конференции предусмотрена традиционная пленарная часть и работа в секциях:

Секция 1. «Основные тренды социально-экономического развития в условиях глобальной цифровизации экономики, развития IT и RT технологий», модератор: к.э.н., доц. Сарунова М.П.

Секция 2. «Исследования проблем и перспектив развития человеческого капитала в современных условиях», модератор: к.э.н., доцент Берикова Н.Б.

Секция 3. «Механизм взаимодействия бизнеса и государства в обеспечении экономической безопасности региона», модератор: ст. преп. Муканова В.К.

Доклады участников были посвящены трендам социально-экономического развития регионов России и отдельных стран мира, экономической безопасности, финансовой безопасности, развития человеческого капитала и др.

По решению конкурсного жюри лучшие доклады участников были поощрены призовыми местами. Все доклады участников войдут в сборник научных трудов конференции, индексируемый в РИНЦ.

Выражаем благодарность участникам конференции и их руководителям! Поздравляем победителей и призеров и желаем дальнейших научных успехов!

Кафедра экономической безопасности, учета и финансов