Работодатели в гостях у студентов факультета математики, физики и информационных технологий

Прошел только месяц учебы в новом 2024 году, а студенты ФМФИТ уже начали встречи с будущими работодателями.  Так, для студентов направлений «Фундаментальная информатика и информационные технологии» и «Бизнес-информатика» управляющий калмыцким ГОСБ 8579 ПАО Сбербанк Лиджиев Э.В. и начальник управления прямых продаж Манджиев Е.В. провели Урок бизнеса со Сбером. Они рассказали о плюсах и минусах старта бизнеса, о малом и среднем предпринимательстве. Студенты задавали вопросы, наиболее активные из них получили сувениры.

А к студентам направления «Математика» по приглашению профессора Эрдниева Б.П. пришел поговорить по душам директор СОШ №12 г Элиста Бембеев Б.Н.. Борис Наранович сам выпускник нашего факультета. Он рассказал о профессии учитель, о своем опыте работы как учителя математики, поделился своими наработками. С ностальгией он вспоминал своих преподавателей, которые дали ему путевку в жизнь, кто открыл для него эту сложную, интересную и вечно молодую профессию учителя.

Нам приятно, что наши дорогие гости Лиджиев Э.В. и Бембеев Б.Н. с особой теплотой вспоминают наш факультет. Мы гордимся успехами наших выпускников и ждем их в гости.

Факультет математики, физики и информационных технологий