Работодатели активизировались на старте года

Информационные технологии — одна из самых быстрорастущих отраслей в мире, и она продолжает расти. Выпускники этой специальности обладают навыками и знаниями, которые делают их очень ценными для работодателей. Они имеют глубокое понимание основ информатики и могут применять эти знания для решения сложных проблем в области информационных технологий. Кроме того, они обучены работать с большим объемом данных и анализировать их, что делает их востребованными в области аналитики данных и машинного обучения. В целом выпускники этой специальности являются востребованными специалистами в области информационных технологий и имеют отличные перспективы на рынке труда.

Уже в начале учебного года к студентам 4 курса направления ФИИТ приходят будущие их работодатели. Спектр предложений широк. Наших студентов ждут учителями информатики. С такими предложениями нередко на факультет приходят директора средних школ. Наши выпускники зарекомендовали себя как хорошие учителя, а в эпоху цифровизации образования востребованность в них только растет.

Таняев Д.Д., руководитель структурного подразделения Мобильный технопарк «Кванториум»,  предложил  интересную работу в Центре развития одаренных детей, который сейчас оснащен самым современным в регионе оборудованием. Многие из наших выпускников работают в различных академиях, ИТ-кластере, в организациях дополнительного образования,  где вносят свой вклад в формирование  у школьников Калмыкии заинтересованности в получении инженерно-технического образования.

Агеев С.С., заместитель начальника отдела обеспечения деятельности, противодействия коррупции, кадров и защиты информации Министерства финансов Республики Калмыкия, также провел встречу с нашими выпускниками направления «Фундаментальная информатика и информационные технологии». Специалистов этого направления ждут и во всех госорганах власти. Совсем недавно наш выпускник принял предложение о работе в министерстве ЖКХ и энергетики РК.

Вакансий много. Предложения разнообразны. Можно также перечислить предложения от работодателей  к выпускникам всех, без исключения, реализуемых на ФМФИТ направлений. Активность работодателей является доказательством востребованности наших выпускников. У ребят есть выбор.

Декан ФМФИТ  Сумьянова Е.В.