Работа деканата факультета математики, физики и информационных технологий

 

Закончилась зимняя зачетно-экзаменационная сессия на ФМФИТ. Предварительные результаты сессии были рассмотрены на заседаниях Совета факультета, кафедр в январе месяце. В эти дни под руководством заместителя декана по учебной работе Бембитова Д.Б. на факультете проводятся заседания учебно-воспитательной комиссии. Явка студентов, имеющих задолженности по прошедшей сессии, обеспечивается старостами и  кураторами курсов. На заседании исследуется причина отставания студента, ставятся сроки ликвидации задолженностей. В некоторых случаях принято решение обратиться к руководителям общественных организаций с просьбой о временном отстранении наших студентов, для того чтобы они уделили больше времени на учебу.  Джиргал Батрович подчеркивал воспитательную роль куратора курса. Результаты комиссий будут заслушаны на февральском заседании Совета факультета.

Параллельно на факультете начались встречи декана Сумьяновой Е.В. со студентами выпускных курсов. Студентам напомнили о формах проведения ИГА. Так, два направления бакалавриата «Химия, физика и механика материалов», «Бизнес-информатика», помимо защиты выпускных квалификационных работ будут сдавать государственный экзамен. В связи с этим сроки получения сертификата по проверке работы на заимствование отличаются от других направлений. Как и на заседаниях учебно-воспитательных комиссий главным вопросом стоит успеваемость студентов 4 курса, их допуск к ИГА. Студенты также интересовались направлениями магистратуры, реализуемых на  факультете математики, физики и информационных технологий. Следующая встреча традиционно пройдет в апреле.

Сейчас основной задачей факультета является повышение успеваемости обучающихся.  Составлены графики пересдач, планируются предметные комиссии от кафедр. Решение этой задачи зависит не только от работы деканата, но и от каждого студента, старосты, куратора, преподавателя и заведующего кафедрой.

 

Деканат ФМФИТ