Путёвка в мир профессий будущего

9 февраля 2024 года в Калмыцком государственном университете прошла профориентационная встреча, организованная инженерно-технологическим факультетом совместно с Малой академией наук КалмГУ.
Встреча с будущими инженерами:
Приветственное слово: Декан ИТФ Эвиев В.А. поприветствовал школьников, подчеркнув важность осознанного выбора профессии и выразив надежду, что встреча поможет им сделать правильный шаг в будущее.
Презентация факультета: Преподаватели ИТФ подробно рассказали о направлениях подготовки, реализуемых на факультете, о достижениях студентов, о востребованности выпускников на рынке труда.
Мастер-классы: Школьники с азартом участвовали в мастер-классах, где могли попробовать себя в роли инженеров-конструкторов, программистов, робототехников, специалистов по 3D-моделированию.
Встречи с успешными выпускниками: Выпускники ИТФ, добившиеся значительных успехов в своих профессиональных сферах, поделились своим опытом обучения, рассказали о карьерных траекториях и вдохновили юных слушателей.
Открытый диалог:
В ходе встречи школьники могли задать интересующие их вопросы о поступлении, обучении, перспективах трудоустройства.
Преподаватели и студенты ИТФ с энтузиазмом отвечали на вопросы, создавая атмосферу открытого и продуктивного диалога.
Профориентационная встреча на ИТФ – это:
Знакомство с передовыми технологиями: Школьники узнали о новейших разработках в области IT, робототехники, 3D-моделирования, что позволило им лучше ориентироваться в современном мире профессий.
Практический опыт: Участие в мастер-классах дало школьникам возможность попробовать свои силы в различных инженерных направлениях, пробудив интерес к будущей профессии.
Мотивация и вдохновение: Встречи с успешными выпускниками ИТФ показали школьникам реальные перспективы карьерного роста, зарядив их уверенностью в своих силах и желанием добиваться целей.
Инженерно-технологический факультет КалмГУ – это:
Сильный преподавательский состав: Наши преподаватели – это высококвалифицированные специалисты, которые не только делятся своими знаниями, но и прививают студентам любовь к своему делу.
Современное материально-техническое оснащение: Факультет оснащен новейшим оборудованием, позволяющим студентам осваивать передовые технологии и получать практические навыки.
Широкий спектр возможностей: Мы предлагаем студентам не только качественное образование, но и возможности для научной и творческой реализации, участия в международных проектах и программах обмена.
Приглашаем всех, кто интересуется инженерными профессиями, на наш факультет!

#профориентация #калмгу #итф #будущее #карьера #инженерныепрофессии

Мария Качаева