Лекция КалмНЦ РАН на ФСПО

8 февраля 2024 г., в рамках мероприятий, приуроченных празднованию «Дней науки»,  сотрудники Научного архива КалмНЦ РАН Лариса Бадмаевна Манджикова и Любовь Борисовна Манджиева  провели  лекцию по теме «О взаимосвязи архивного дела и  науки в России» (на примере Республики Калмыкия)» для обучающихся 2 курса  специальности «Право и организация социального обеспечения», обучающихся 2 и 3 курсов специальности «Пожарная безопасность» факультета среднего профессионального образования КалмГУ  им. Б. Б. Городовикова.

Лекторы рассказали о зарождении науки в Калмыкии, о выдающихся научных деятелях Калмыкии, а также о результатах научно-исследовательских работ ученых с 1957 г.- по настоящее время. Ребята узнали о том, какие рукописные материалы и архивные документы хранятся в Научном архиве и осознали какую значимую роль играют работники архива в научных достижениях. Ведь, благодаря им, ученые проводя свои исследования добиваются точности и подлинной научности.

Зам. декана НИР ФСПО Бовгонова Е.В.