Цаган Сар на ИТФ: Встреча весны, тепла и добрых традиций

В преддверии светлого праздника Цаган Сар на инженерно-технологическом факультете КалмГУ царила атмосфера радости и единения.
Празднование весны и обновления:
Актовый зал факультета, украшенный яркими гирляндами и традиционными калмыцкими символами, стал центром притяжения для преподавателей, сотрудников и студентов.
Щедрый праздничный стол, ломящийся от ароматных калмыцких блюд, приглашал всех отведать вкуснейшие боорцги, испеченные по старинным рецептам.
Душевные песни и мелодии, исполненные талантливыми студентами, создавали атмосферу тепла и уюта.
Цаган Сар – это не просто праздник, это особая философия:
Декан факультета Эвиев В.А. в своем приветственном слове подчеркнул важность сохранения и приумножения народных традиций, пожелал всем мира, добра и благополучия.
Заместитель декана ИТФ по воспитательной работе Артаева Г.В. напомнила о глубоком сакральном значении Цаган Сар, о почитании богини Окон Тенгри, покровительницы калмыцкого народа.
Студенты с воодушевлением читали стихи, посвященные празднику, и делились своими впечатлениями о его значении в их жизни.
Цаган Сар – это время для добрых дел и начинаний:
Праздничное мероприятие на ИТФ стало ярким примером единения и дружбы, зарядив всех участников позитивом и вдохновением.
Студенты факультета с энтузиазмом помогали в организации и проведении праздника, проявляя свои творческие способности и организаторские навыки.
Цаган Сар – это прекрасная возможность для каждого человека сделать шаг навстречу новым достижениям, реализовать свои мечты и aspirations.
Коллектив и студенты ИТФ от всей души поздравляют всех с наступившим Цаган Сар! Пусть этот год принесет вам здоровье, счастье, благополучие и исполнение самых заветных желаний!

#КалмГУ #ИТФ #ЦаганСар #праздник #традиции #весна #тепло #добро #единство #вдохновение

Мария Качаева