Психологический центр «Гармония» начал проводить традиционные Дни психологического благополучия для первокурсников.

Цель этих встреч – помощь в адаптации к образовательному процессу в системе высшей школы. Для вчерашних школьников все ново и необычно в нашем университете: расписание учебных занятий, незнакомые преподаватели, в статусе кандидатов наук и профессоров, большие учебные корпуса и многое другое, что для старшекурсников уже привычно и знакомо, у первокурсников вызывает тревогу и эмоциональные переживания. Самое главное для каждого новоиспеченного студента – адаптация в учебной группе. Станет ли общение с однокурсниками эффективной поддержкой в нелегком процессе обучения или же, наоборот, будет источником ежедневных негативных эмоций. Психологи познакомят с работой своего центра все учебные группы первого курса. В типовом плане проведения Дня психологического благополучия лекция-беседа о проблемах адаптации, анонимное анкетирование и коммуникативный тренинг.