Проведены обучающий курс (тренинг) по основам предпринимательской деятельности и деловая игра «Предпринимательство»

В рамках реализации мероприятий Стратегического проекта «Устойчивое развитие городов и территорий и качественное образование – факторы сохранения и развития человеческого капитала Республики Калмыкии» и по приглашению Академии будущего «ПрофессориУм» ассистентом кафедры экономической безопасности учета и финансов Басанговой Ниной Алексеевной были проведены обучающий курс (тренинг) по основам предпринимательской деятельности и деловая игра «Предпринимательство».

Проект направлен на знакомство участников с основами предпринимательской деятельности, получение ими инструментов для создание собственной бизнес-идеи, приобщения к идее предпринимательства как жизненной позиции.

Итоговым мероприятием проекта является проведение конкурса по предпринимательству среди молодежи 14-17 лет, которые предусматривают оценку работ участников.