Мой край. Моя страна. Мои открытия.

ФГБОУ ВО «Калмыцкий Государственный Университет им. Б.Б. Городовикова» внес свой вклад в проведении масштабной просветительской акции Русского географического общества «Географический диктант». Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.

Наш университет стал площадкой для проведения диктанта, где 30 октября пришли проверить свои знания не только обучающиеся и преподаватели, но и жители республики. Задания были различной сложности, а зачастую вопросы по географии пересекались как с русской историей, так и с литературой. Участники географического диктанта отметили, что такое интеллектуальное соревнование привлекает особый интерес к нашей стране, мотивирует их к дальнейшему расширению кругозора.

Учебный отдел