Противостояние экстремизму и наркотикам: стратегии борьбы и превентивные меры

29 февраля 2024г. на семинаре, организованном психологическим центром «Гармония» для обучающихся медицинского факультета, широко обсуждалась проблематика наркотиков. Были рассмотрены темы, такие как сбыт наркотических веществ, наркозависимость, работа наркокурьером и наказания за эти преступления, варьируются от 3 до 10, а в некоторых случаях и до 20 лет заключения.

Также представитель Центра по противодействию экстремизма осветил основные направления деятельности. Были рассмотрены вопросы о размещении постов связанных с экстремистской деятельностью. В качестве примеров привели известного автора песен Тимура Муцураева, книги с экстремистским содержанием и т.д. В ходе встречи сотрудник Центра указал на основные ошибки и риски граждан вступивших в экстремистские организации и объединения, секты, фанатские движения и запрещённые организации.

В ходе семинара особое внимание было уделено финансированию экстремистской деятельности и методы борьбы с ними.

Главной задачей данного мероприятия было информационное просвещение и обучение широкой аудитории о необходимости активной борьбы с наркотиками и экстремизмом. Дополнительно, участникам предоставлялись практические рекомендации о том, как правильно себя вести в случае обнаружения наркотических веществ.

В завершении мероприятия, присутствующие пришли к выводу о важности противодействия наркотикам и экстремизму в целом, а также о необходимости внедрения эффективных мер для защиты общества от негативных последствий этих явлений.

Координационный центр КалмГУ

#КалмГУ #KalmGU #КоорЦентр #Гармония