Противодействие табакокурению на ФСПО

25 сентября 2023 года на факультете среднего профессионального образования медицинским психологом БУ РК РЦВСНМ Михайловой В.В. было проведена лекция о вреде потребления никотиносодержащей и табачной продукции.

В ходе лекции обучающихся проинформировали о том, что начав курить, повторяя за другими, они впоследствии не смогут бросить эту пагубную привычку. Заядлые курильщики сигарет страдают пониженным иммунитетом и различными болезнями такими, как рак легких, бесплодие и т.п.  Показом фильма о сгубленных судьбах людей, зависящих от курения, обучающимся доведена информация о пагубных последствиях табачной продукции и вовлечении несовершеннолетних в зависимость.

Цель акции – привлечение общественности к участию в противодействие табакокурению, сбор и проверка  оперативно значимой информации.

Соц.педагог ФСПО Бакланов М.Н.