Просмотр киноленты из цикла фильмов «Из истории героя» — Санчиров Санал Владимирович

Место проведения: Научная библиотека КалмГУ.
Дата проведения: 27 декабря 2023 г.

Герои всегда восхищают нас своим мужеством, силой духа и самоотверженностью. Одним из таких героев является кавалер ордена Мужества Санал Санчиров — военный летчик, чья история стала основой для создания удивительного фильма. Координационный центр совместно с директором Научной библиотеки КалмГУ Горяевой Татьяной Николаевной решили организовать просмотр этого фильма и провести обсуждение его сюжета фильма и главного героя совместно с обучащимися Факультета управления и права.

Санал Санчиров — это не просто герой в боевых действиях, но и герой в повседневной жизни. Смотря фильм, студенты смогли увидеть его силу воли, высокий профессионализм и смелость перед лицом опасности. Фильм рассказывает о его множественных походах в воздухе, где он совершил много боевых вылетов и продемонстрировал выдающиеся навыки пилотирования. Он сражался с противниками во время войны и спасал жизни своих товарищей.
3а несколько лет службы на должностях командира взвода и роты в Северо-Кавказском регионе он участвовал в боевых действиях в Чечне, Северной Осетии, Гори, Панкисском ущелье. Ставропольском крае, Абхазии, Грузии.

В сентябре 2016 года гвардии майор Санчиров в составе российских войск был направлен в Сирию. А 8 декабря — десантно-штурмовой батальон под его командованием вступает в одно из решающих сражений за освобождение Пальмиры. Этот бой для Санала Санчирова оказался последним.
Он был офицером по призванию и духу. За героизм и отвагу, проявленную в борьбе с международным терроризмом, Указом Президента России Владимира Путина, наш земляк, майор Санал Санчиров посмертно награжден Орденом Мужества.

Выражаем искренние слова благодарности родителям: отцу Владимиру Бадмаевичу и матери Зинаиде Шаргаевне, семье погибшего офицера, за воспитание достойного сына Отечества, защитника нашей Родины.

Однако, фильм не только описывает его военные деяния, но и касается его личной жизни, его человечности и духовных принципов. Студенты обратили внимание на то, как Санал Санчиров преодолевал трудности, боролся с собственными страхами и преодолевал препятствия, несмотря на все трудности и опасности. Он стал для них примером настоящего героя, который действует справедливо, честно и с мужеством.

Просмотр фильма о герое, кавалере Ордена Мужества Санале Санчирове, был для студентов незабываемым и впечатляющим событием. Он не только позволил им насладиться киноискусством, но и вдохновил на размышления о героизме, смелости и значимости каждого отдельного поступка в нашей жизни. Этот опыт зажег в них огонь патриотизма и желание следовать примеру таких выдающихся людей, которые делают мир лучше и безопаснее.

Координационный центр КалмГУ

#КалмГУ #KalmSU #KalmGU #КоорЦентр