Курсы повышения квалификации на тему «Профилактика терроризма»

Профилактика терроризму — одна из наиболее важных и актуальных тем современности. В свете роста угрозы терроризма по всему миру, необходимость обучения специалистов по профилактике этой угрозе становится все более неотложной.

С 15 по 22 декабря в стенах КалмГУ проходили курсы повышения квалификации на тему «Профилактика терроризма». Данные курсы является прекрасной возможностью для сотрудников вуза и профессорско-преподавательского состава ознакомиться с основами, стратегиями и тактиками в борьбе против терроризма.

Прохождение курсов составляло 72 часа. Наставником курса была представлена кандидат юридических наук, доцент, Ольдеева Деля Антоновна.
В рамках этого курса слушатели получили глубокое понимание причин и мотиваций, лежащих в основе террористических актов. Они изучили и проанализировали исторические примеры терроризма, а также методы предотвращения и реагирования на такие события. Важной составляющей курса является изучение роли правоохранительных органов и международного сотрудничества в противодействии террору.

Обучение на базе университета обладает рядом преимуществ, так как это позволяет слушателям сочетать теоретическое обучение с практическим опытом. Эти курсы представляют собой важный шаг в обеспечении безопасности общества и возможность эффективного противостояния террористическим угрозам.

Координационный центр КалмГУ

#КалмГУ #KalmSU #KalmGU #КоорЦентр