Профориентационный выезд в Ики-Бурульский район

В Калмыцком государственном университете имени Б.Б. Городовикова продолжается активная профориентационная работа. 14 марта состоялся выезд представителей нашего вуза и Министерства образования и науки Республики Калмыкия к выпускникам школ Ики-Бурульского района.

В профориентационной встрече принимали участие министр образования и науки РК Ангирова Б.Б., ректор КалмГУ Салаев  Б.К., проректор КалмГУ по учебной работе Натырова Б.А., проректор КалмГУ по воспитательной работе Манджиева Э.С., заместитель ответственного секретаря приемной комиссии Абеева О.Н., директор Малой академии наук при КалмГУ Арашаева Б.П.

Ребятам, их родителям и учителям рассказали  об основных направлениях обучения на  факультетах, о новых и уже давно существующих специальностях, о том, как можно подготовиться и стать студентом КалмГУ, о правилах приёма в вуз, об их изменениях в этом учебном году. Также выпускников  познакомили с  общественно-культурной, научной и спортивной жизнью университета, рассказали о стипендиальных программах. Все присутствующие с интересом слушали выступающих, мероприятие прошло в очень доброжелательной атмосфере.

Также во время этой встречи преподаватели университета — эксперты ЕГЭ провели для выпускников консультации  по математике (доц. Мучкаева С.С.),  русскому языку (доц. Эрдниева Э.В.),  истории (доц. Оконова Л.В.) и обществознанию (доц. Амаева Д.В.).

Перед будущими абитуриентами выступила Джалсанова Есения –выпускница  Ики-Бурульской СОШ, ныне студентка 3 курса гуманитарного факультета направления «Международные отношения».  Она  рассказала, как проходит учебный процесс,  в каких общественных мероприятиях участвуют студенты, как можно получать хорошую стипендию, о своей работе в профбюро университета. Пожелала ребятам успехов в учебе и удачи, ничего не бояться, верить в себя. Эмоциональное выступление Есении тронуло всех, ее родных и любимых учителей, родителей выпускников и самих ребят.

В ближайшие дни такие встречи с будущими абитуриентами продолжатся на регулярной основе. Приглашаем выпускников школ города и республики обязательно прийти на наши профориентационные мероприятия! Надеемся, что на них вы получите много полезной информации и ответы на все интересующие вас вопросы!

Замдекана по воспитательной работе медицинского факультета Аюшева Е.Ч.