Профориентационные встречи с представителями вуза

 

В настоящее время Калмыцкий государственный университет им.Б.Б. Городовикова открывает большие возможности для студентов, является залогом успешной профессиональной карьеры.

Профориентационные встречи, позволяют сегодняшним выпускникам сделать осознанный выбор и определиться с выбором профессии при поступлении в учебные заведения.

Так, 26 января в рамках профориентационной работы в СОШ № 4 и Элистинском техническом лицее, прошли встречи обучающихся 10-11 классов с преподавателями и студентами факультета управления права.

Общую информацию о порядке поступления, условиях обучения в Калмыцком государственном университете им.Б.Б.Городовикова, донесли до аудитории сотрудники кафедры «Государственного и муниципального управления и права» — доцент Авадаева И.В. и старший преподаватель Андреева С.Н.

Присутствовавшие на встрече студенты 3 курса, обучающиеся по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление» — Бильтеев Басан и Иванов Арлтан рассказали выпускникам учебных заведений, что повлияло и, как каждый из них определился с выбором дальнейшей профессиональной детальности. Также студенты рассказали о преимуществах получения высшего образования в родной республике, об учебном процессе, изучаемых дисциплинах.

Выпускники, в свою очередь, проявили заинтересованность и задавали интересующие их вопросы.

В целом встречи прошли продуктивно, в связи с чем, выражаем благодарность руководству учебных заведений.

 

Кафедра государственного и муниципального управления и права