Профориентационная встреча с выпускниками МБОУ «ЭМГ»

27 января 2024 г. в рамках профориентационной работы представители гуманитарного факультета КалмГУ провели встречу с учащимися 11 кл. Элистинской многопрофильной гимназии. Доцент кафедры германской филологии, кандидат филологических наук Калыкова Эрвена Анатольевна рассказала о работе кафедры германской филологии: ее структуре, основных направлениях подготовки, об условиях поступления и обучения.

Во встрече приняла участие студентка 3 курса направлении «Зарубежная филология» Тюрбеева Байсана, член студенческого профкома, которая рассказала о буднях студенческой жизни, описала подробно преимущества учебы в Калмыцком госуниверситете, поделилась собственным опытом подготовки к поступлению. Беседа прошла в доброжелательной атмосфере.

Выступившие ответили на все вопросы выпускников, пригласили их в университет на «День открытых дверей» и пожелали им успешно сдать ЕГЭ и сделать правильный выбор будущей профессии – одной из главных составляющих жизни человека.

Выражаем благодарность администрации Элистинской многопрофильной гимназии за помощь в организации встречи.

Кафедра германской филологии