Обучающиеся ФСПО – участники акции «Студент-донор»!

Студенты факультета среднего профессионального образования  КалмГУ с 22 по 26 января приняли участие в акции «Студент-донор», организатором которой стал Республиканский Центр крови.

Перед сдачей крови все желающие прошли необходимый предварительный осмотр и заполнили специальную анкету о самочувствии и состоянии здоровья.

Несмотря на свой юный возраст, более 100 обучающихся факультета СПО, приняли участие в акции, целью которой являлась популяризация добровольного безвозмездного донорства крови и её компонентов, привлечения молодёжи в донорское движение, пополнения банка крови региона и Федерального регистра доноров костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток.

Благодарим наших ребят за поступок, достойный взрослого гражданина страны,  —  спасти жизнь другого человека!

Социальный педагог ФСПО Бакланов М.Н.