Профориентационные встречи ИТФ

Ежегодно инженерно-технологический факультет проводит профориентационные встречи с обучающимися школ республики.

Так, на днях на базе Малодербетовской гимназии им. Б.Б.Бадмаева студенты ИТФ направления «Строительство» Гусев Андрей, направления «Техносферная безопасность» Дагинова Наталья, Мучкаева Байса, Бакуров Очир провели профориентационную встречу со школьниками 7-8 и 9-11 классов. Они рассказали о преимуществах поступления в КалмГУ и, в частности, на инженерно-технологический факультет, о различных специальностях и путях их дальнейшего профессионального развития, о возможностях трудоустройства и карьерного роста в области инженерии. Кроме того, студенты рассказали об интересной студенческой жизни, о всех «плюшках», стипендиях и т.п., провели небольшую игру.

Также школьники познакомились с выпускником нашего университета по направлению «Техносферная безопасность» Халхиновым Игорем Дмитриевичем, который в данный момент является сотрудником Государственного биосферного заповедника «Черные Земли». Он рассказал о работе эколога-просветителя, интересных моментах, а также о целях и важных задачах своей работы. Встреча проходила в формате беседы, и многие школьники были не прочь расспросить о работе заповедника подробнее.

В целом встреча прошла на позитивной ноте. Школьникам было очень интересно узнать, так сказать «из первых уст» о жизни родного университета.

Доцент кафедры ПООС Мушаева К. Б.