Профориентационная встреча в МБОУ СОШ №12

Средняя школа №12 г. Элисты уже не один год сотрудничает с преподавателями кафедры германской филологии КалмГУ им. Б.Б.Городовикова.  Сегодня, традиционно, в рамках Недели профориентационной работы состоялась встреча со студентами 3 курса гуманитарного факультета. Встреча была подготовлена доцентами кафедры германской филологии Бураевой Т.В., Боваевой Г.М. и Дальдиновой Э.О.Г. Следует отметить, что данные преподаватели  уделяют большое внимание нашей школе, организуют совместно со своими студентами интересные профориентационные мероприятия, а также мероприятия по повышению профессиональной компетенции учителей немецкого языка. Такое сотрудничество весьма полезно и познавательно, так как способствует  профессиональному самоопределению учащихся, способствует расширению  знаний школьников о мире профессий, развивает  их как личность. Именно поэтому наше образовательное учреждение уделяет большое внимание сотрудничеству с КалмГУ им.Б.Б.Городовикова. Мы стараемся донести до учащихся нашей школы значимость КалмГУ в выборе  будущей профессии и  их профессиональном становлении.

Запариванная Т.И., заслуженный учитель РФ,

руководитель методического объединения  учителей иностранного языка МБОУ СОШ №12