Открытое практическое занятие по физической химии

22 марта 2023 года доцентом кафедры химии и фармацевтической технологии (ХИФТ) Медицинского факультета КалмГУ, кандидатом химических наук Самтановой Д.Э. проведено для студентов 4-го курса направления  «Химия» открытое практическое занятие по дисциплине «Физическая химия» на тему «Законы Фарадея. Число Фарадея и его физический смысл. Решение расчетных задач по теме».

В соответствии с рабочей программой дисциплины обозначена цель практического занятия и определены его задачи. Материал строго структурирован по содержанию и объему. Доцентом Самтановой Д.Э.  обеспечено наглядное сопровождение в виде мультимедийного, справочного  и раздаточного дидактического материала.

На практическом занятии преподавателем организована работа микрогрупп в пределах одной группы. В качестве дидактического материала предлагались задачи разных уровней (начального, среднего и повышенной сложности) с различной разбалловкой. По итогам практического занятия выделены «лидеры», которые поощрены дополнительными баллами при аттестации.

Кафедра химии и фармацевтической

технологии (ХИФТ) МФ КалмГУ