Профориентация на ФСПО

25 января в рамках курса внеурочной деятельности «Россия — мои горизонты» преподаватели факультета СПО Арашаева Б.П. и Сухова В. А. вместе со студентами факультета, активистами СПО «Джангар» провели встречу с учащимися 9-х классов МБОУ «СОШ №17 имени Д.Н. Кугультинова» г. Элисты.

В данной школе четыре 9-х класса разного профиля. Обучающиеся 9-х классов познакомились со специальностями факультета, на которые можно поступить, со сроками приема документов, количеством бюджетных мест и т.д.

Кроме этого, ребятам рассказали о внеурочной жизни студентов, о различных мероприятиях и студенческих организациях.  Бадмаев Данзан, студент 3 курса специальности «Пожарная безопасность», выпускник данной школы, рассказал, как ему интересно учиться в КалмГУ, чем он занимается в свободное от учёбы время, и почему он в свое время выбрал для себя такую благородную профессию-пожарного.

Учащиеся узнали много нового о факультете СПО, поразмышляли о перспективах будущей профессии, которую можно получить в стенах КалмГУ.

Заместитель декана по ВР ФСПО Арашаева Б.П.