Профориентационная встреча аграрного факультета

16 марта 2023 года преподаватели аграрного факультета Халгаева К.Э. и Кугультинова Д.А. провели профориентационную встречу с учащимся 11 класса «СОШ №10» им. Бембетова г.Элисты.

Преподаватели аграрного факультета рассказали о направлениях подготовки: «Зоотехния», «Агрономия», «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» и  специальности:  «Ветеринария», реализуемых на аграрном факультете.

Ученики проявили большую заинтересованность: спрашивали о студенческой жизни, учебном процессе,  преподаваемых дисциплинах, будущей профессии. Нами были даны ответы на все задаваемые вопросы.

По окончании встречи старшеклассники получили информационные  раздаточные материалы и  были приглашены на День открытых дверей аграрного факультета, который состоится  22.03.2023г. в 9.30, где будущие абитуриенты через мастер-классы смогут ознакомиться с профессиями и специальностями.

Кафедра технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции