Студент КалмГУ — победитель Первенства России по спортивной борьбе!

Накануне в Самаре завершилось Первенство России по спортивной борьбе (греко-римский стиль) среди юношей до 18 лет. В соревнованиях участвовали спортсмены из Калмыкии. Так, в составе сборной нашей республики в весовой категории до 60 килограммов принял участие и стал победителем студент 2-го курса факультета СПО Калмыцкого государственного университета направления «Пожарная безопасность» Мингиян Горяев!

Проявив характер, целеустремлённость, волю к победе в упорнейших схватках, одолев своих соперников, Мингиян завоевал золотую медаль Первенства России, тем самым вошёл в состав сборной страны!

Также на данных соревнованиях в качестве арбитра  принимал участие заведующий кафедрой ФКиС, к.п.н., доцент, судья международной категории Прошкин Сергей Николаевич. В соревновании приняли участие более 400 спортсменов из 61 региона России, в том числе спортсмены из ЛНР и ДНР.

Калмыцкий государственный университет имени Б.Б. Городовикова поздравляет Мингияна Горяева с успешным выступлением на первенстве страны и желает ему крепкого здоровья, дальнейших успехов в спорте и учёбе!

 

 

Кафедра физической культуры  и спорта