Открытые занятия на ФСПО

В минувший вторник  на факультете среднего профессионального образования преподавателем Эренженовой Б.Н. был проведен открытый урок по дисциплине «Технические средства информатизации». Урок по теме «Видеосистема персонального компьютера» в группе 3 курса специальности «Программирование в компьютерных системах» показал, что преподаватель использует индивидуализацию обучения, как систему воспитательных и дидактических средств, соответствующих целям деятельности и реальным познавательным возможностям группы и отдельных студентов. В начале урока в видео-демонстрационной форме проводилось повторение ранее изученных  тем. В рамках самостоятельной работы учебный процесс подвергался индивидуализации во всех его звеньях. При объяснении нового материала на уроке использовались следующие методы обучения: фронтальная и индивидуальная работа — на этапе обобщения и закрепления изученного материала; практический и продуктивный – на этапе отработки навыков и умений; фронтальная и индивидуальная работа — на этапе закрепления пройденного материала.

На уроке присутствовали: Нюденова Э.К., Амыкова В.Н., Бембеева С.Н., а также начинающие преподаватели  Гаврильченко С.С., Ванькаева Б.Е., Кызыл-Оол В.М., Шараев А.С., Чимидов О.Г., Ходжигоряев Ц.В. Цели урока преподавателем определены правильно и конкретно. Триединая цель урока была достигнута в результате комбинирования различных технологий обучения, таких как: игровая, коллективно-групповая, личностно-ориентированная, индивидуальная. Все этапы урока, характерные для данного типа, были соблюдены и логически связаны между собой. Также в заключении урока отмечены следующие положительные стороны: занятие насыщено разнообразными и рациональными методами и формами работы, средствами визуализации; обучающиеся показали высокий уровень знаний и выполнений  требований преподавателя; занятие проведено на хорошем педагогическом и методическом уровне.

Техническое  отделение  ФСПО