Профориентационная работа в вузе: Ректор КалмГУ провел совещание с деканами

Профориентационная работа КалмГУ стала главной темой сегодняшнего рабочего совещания ректора Бадмы Салаева с деканами факультетов, начальниками отделов. Руководитель вуза акцентировал внимание на ряде аспектов проведения профориентации в муниципалитетах, активизации работы студенческих профотрядов.  Бадма Катинович отметил, что профориентационная работа со школьниками, проводимая в Калмыцком государственном университете, является неотъемлемой частью всей работы университета и активно проводится при поддержке всех факультетов и других структурных подразделений вуза. Тем не менее, в ближайшие два месяца необходимо консолидировать общие усилия для решения актуальных задач в плане нового набора.

В ходе совещания было рассмотрено четыре вопроса. С докладом по выездам в районы республики, которые стартуют на следующей неделе, выступила проректор по воспитательной работе и молодежной политике Э.С. Манджиева. Первый выезд запланирован на 14 марта. Делегация вуза посетит Приютненский район. В целом о ходе профориентационной работы, проводимой в университете, доложила директор Малой академии наук Б.П. Арашаева. Далее выступила руководитель пресс-службы С.М. Эрендженова по вопросу информационного сопровождения профориентационной кампании. О проводимой на сегодняшней день и планируемой дальнейшей работе на факультетах в рамках профориентации поделились деканы. По всем рассмотренным вопросам были приняты соответствующие решения и даны определенные поручения.

Саглара Чингеева