Профориентационная работа КалмГУ в музыкальном училище

Накануне была организована встреча со студентами выпускного курса музыкального училища им. П. Чонкушова. Она состоялась при поддержке преподавателя истории и обществоведения  Шогляевой Р.Н.  В аудитории собралось 15 выпускников: Бадмаева А.Ч., Рустамов Э.Н., Сангаджиев В.Б., Лиджиева Д.С., Хулхачиев А.В., Убушаева Э.И., Гендеева Д.Э., Манджиев Ч.О., Арбунова Б.С., Санджиева А.А., Динкиева М.Д., Эрдниева А.А., Менкеева Э.Ю., Зинченко А.А., С.А. Уланкинов.

С информацией перед воспитанниками училища выступила к.филол.н. кафедры  русского языка и общего языкознания, русской и зарубежной литературы Н.С.  Джамбинова.  Доцент кафедры  рассказала о том, кто такой «филолог», чему учит профессорско-педагогический состав кафедры, дала информацию о приеме в вуз (о перечень вступительных экзаменов, проводимых КалмГУ самостоятельно для выпускников СПО; форма испытаний, дате их проведений), а также об экзаменах для поступающих на договоре; о сроках и адресе приема документов в летнюю кампанию и многое другое.

Большой интерес вызвало у будущих выпускников сведение о Центрах русского языка университета в разных странах. Много вопросов вызвала информация о повышенной стипендии обучающихся КалмГУ, о критерии назначения ПГАС и именных стипендиях (имени А.С. Пушкина). Выступление было завершено приглашением поступить в Калмыцкий госуниверситет – один из лучших региональных вузов юга России.

Кафедра РЯиОЯ, РиЗЛ