В строю школьных учителей прибыло!

В современном, стремительно меняющемся мире, человек с течением времени переосмысливает свое место в жизни. Происходит это по разным причинам: у кого-то возникает интерес к новой сфере деятельности, кто-то, в силу жизненных обстоятельств, познаёт что-то новое. Факультет дополнительного профессионального образования Калмыцкого государственного университета предоставляет возможность реализовать потребность в получении новой профессии.

В конце января 2024 года завершили обучение 27 слушателей по специальности «Педагог». В том числе 5 человек получат дипломы по двум направлениям. Государственный экзамен все слушатели сдали успешно. Большая часть выпускников уже работает или планирует работать с нового учебного года в школах республики, в которых существует острая нехватка кадров.

ФДПО готовит учителей по всем предметам учебных планов всех уровней обучения с 1 по 11 классы. Исключение составляют предметы национально-регионального компонента, но, учитывая поступающие заявки, в данный момент ведётся совместная работа с Институтом калмыцкой филологии КалмГУ по разработке программы подготовки учителей калмыцкого языка и калмыцкой литературы.

Факультет открыт для диалога, мы готовы работать для каждого желающего развиваться и менять свою жизнь к лучшему!

Факультет дополнительного профессионального образования