Проекты студентов ИТФ в числе лучших

5 мая были подведены итоги конкурса социальных проектов «Университет глазами студентов». Всего было представлено 20 проектов с разных факультетов, и радостно сообщить, что команды инженерно-технологического факультета заняли первое и третье места.

Это замечательные новости, которые говорят о том, что инженеры всегда были и остаются двигателями прогресса. В проектах, представленных командами инженерно-технологического факультета, были использованы самые современные технологии и креативные подходы к решению социальных проблем.

Первое место заняла команда, работавшая над проектом «Образовательно-просветительский интенсив «Zарница»». Этот проект получил сертификат на 140 тысяч рублей. Руководитель проекта — Эренцен Бембеев, магистрант первого года обучения  по направлению «Педагогическое образование», магистерская программа «Безопасность жизнедеятельности». Эта команда разработала программу для повышения уровня знаний и навыков школьников по различным предметам, а также организовала различные занятия для детей в свободное время.

Третье место заняла команда, которая представила проект «Детский научно-популярный туризм». Этот проект получил 120 тысяч рублей. Команда состояла из студентов 2 курса — будущих строителей, которые под руководством обучающегося 4 курса направления «Строительство» Даниила Зинченко разработали понятную программу и эффективный план проекта, учитывающий все особенности и обеспечивающий интересное и содержательное времяпрепровождение для молодых участников с уклоном в науку.

Мы гордимся нашими студентами, которые смогли выиграть в такой сильной конкуренции и продемонстрировать свои навыки и знания. Это отличный пример того, как исследования и разработки могут помочь решить реальные социальные проблемы и сделать жизнь комфортнее для всех нас.

Хочется отметить, что все участники проекта «Университет глазами студентов» достойны уважения и благодарности. Это был замечательный опыт и прекрасная возможность для наших студентов проявить свои навыки в реальной жизни.

Также хотели бы выразить благодарность руководству нашего университета за организацию такого важного социального проекта. Этот проект дает всем студентам возможность проявить себя в реальной жизни, ощутить ответственность за решение реальных проблем и продемонстрировать свои навыки. Благодаря таким проектам студенты готовы стать высококвалифицированными специалистами, готовыми к решению сложных задач. Благодарим руководство университета за поддержку и оказание помощи в реализации таких проектов.

Наставники проектов:

ассистент кафедры строительства