Встреча с докторантом 北京外国语大学

Актуальность профориентационной работы в вузе обусловлена развивающимся рынком труда. Кафедра иностранных языков, межкультурной коммуникации и регионоведения уделяет особое внимание трудоустройству выпускников. Чтобы познакомить выпускников с разными областями профессиональной деятельности, старшим преподавателем Чалбановой К.В. была организована встреча с выпускником.

В минувшую субботу в рамках разговорного клуба Клуба восточной культуры «Теглун (степной дракон)» студенты встретились с Давановой Натальей Владимировной, выпускницей кафедры. Наталья Владимировна – докторант Пекинского университета иностранных языков 北京外国语大学, преподаватель Института Конфуция при МГЛУ. В данный момент Наталья Владимировна находится за пределами республики, она смогла выделить время в своем загруженном рабочем графике, чтобы рассказать о своем опыте учебы и работы.

Встреча прошла в дружеской обстановке, выпускник посоветовал студентам пробовать себя в разных сферах, изучать возможности обучения в Китае, пока не найдут то, что подходим именно им. Несмотря на немногочисленный состав участников, встреча оказалась очень информативной и познавательной. В завершении встречи Наталья Владимировна пожелала студентам «найти себя и свое призвание», согласилась вступить в Клуб и поддерживать связь с нынешними студентами.

Клуб восточной культуры «Теглун (степной дракон)» – уникальный проект для калмыцких и китайских студентов КалмГУ, который дает возможность одновременно совершенствовать свои знания в области культуры и истории стран и общаться на двух языках. При этом студенты могут не только повысить свой уровень китайского/русского языка, но и помочь иностранным студентам понять Россию, а также, в свою очередь, узнать таинственную культуру Китая и, конечно, найти друзей.

Кафедра ИЯМКР

Клуб «Теглун»