Проектный интенсив «Проект для карьерного и личного развития»

В рамках образовательной политики Приоритета – 2030 на факультете педагогического образования рабочей группой проекта «Развитие предпринимательских компетенций у обучающихся» проведен проектный интенсив «Проект для карьерного и личного развития».

В мероприятии участвовали студенты 1-3 курсов, обучающиеся по направлениям «Педагогическое образование», «Физкультурное образование», «Психолого-педагогическое образование», а также преподаватели факультета.

В процессе встречи мы успели обсудить:

форсайт-компетенции предпринимателя и их отношение к личным и карьерным траекториям развития;

что проект делает проектом, технологические и социальные проекты-стартапы;

сквозные цифровые технологии, как условие создания и масштабирования стартапа, а также матрицу рынков НТИ, тренды будущего;

с помощью фасилитации найти общую идею, основным «пользователем» которой предполагается студент, совмещающий работу и учебу;

кто нужен в команде для разработки идеи.

Каждая встреча позволяет нам увидеть студентов, которые заинтересованы в проектной работе, возможно, некоторым из них пока сложно заглянуть в будущее и оценить потенциал проекта в качестве ВКР, но есть и те, кто уверенно заявляет о намерении защищать ВКР «Стартап как диплом».

Помимо этого наблюдения, рабочая группа получает ценную информацию о потенциале создания кросс-функциональных команд для студенческих проектов.

Проектный интенсив на факультете педагогического образования – это тот случай, когда важнее не количество участников, а качество.

Однако, мы надеемся в дальнейшем на более активную представленность студентов в наших мероприятиях.

На все заданные вопросы наша группа обязательно ответит после завершения всех мероприятий и направит информацию на факультет.

Рабочая группа проекта

Аксенова Т.Н.