Митап «Где искать идею для проекта?» для студентов факультета педагогического образования

В рамках образовательной политики Приоритета – 2030 на факультете педагогического образования рабочей группой проекта «Развитие предпринимательских компетенций у обучающихся» проведен митап «Где искать идею для проекта?».

В мероприятии участвовали студенты младших курсов, обучающиеся по направлениям «Педагогическое образование», «Физкультурное образование», «Психолого-педагогическое образование».

Основным спикером митапа выступил эксперт проекта, заместитель председателя Общественной палаты Республики Калмыкия, общественный представитель АСИ по Республике Калмыкия Файзиев Раим Мусаевич.

Написание выпускной квалификационной работы в формате «Стартап как диплом» — это отличная возможность для выпускника продемонстрировать свои профессиональные умения и навыки, а также получить финансовую поддержку для развития своего дела.

Но, чтобы прийти к указанному результату обучающемуся необходимо проделать определенную работу, начиная от поиска идеи и завершая составлением бизнес-плана по развитию своего предприятия или (и) продвижению инновационного продукта.

Студенты живо включались в формат встречи, задавали вопросы, озвучивали свои идеи, обсуждали жизнеспособность идей и возможность их реализации.

Руководитель учебного отдела Арашаев Александр Владимирович отметил особенности выполнения ВКР в формате Стартап.

Надо отметить, что это только первая часть мероприятий в области образовательной политики, проводимой нашим университетом для развития студенческих стартапов.

Ни один вопрос не останется без внимания, наша группа обязательно ответит на них после завершения всех мероприятий и направит информацию на факультет.

Выражаем благодарность факультету педагогического образования!

Рабочая группа проекта

Аксенова Т.Н.