Проектный интенсив «Проект для карьерного и личного развития» для студентов и преподавателей гуманитарного факультета

В рамках образовательной политики Приоритета – 2030 на гуманитарном факультете рабочей группой проекта «Развитие предпринимательских компетенций у обучающихся» проведен проектный интенсив «Проект для карьерного и личного развития».

В мероприятии участвовали студенты 3 курса, обучающиеся по направлению «Зарубежная филология», а также преподаватели факультета.

В процессе работы ребята выполнили практические упражнения по исследованию  компетенций предпринимателя с точки зрения карьерного и личного развития, определяли потенциально интересные бизнес-идеи, которые можно связать с их профессиональным направлением.

Мы обозначили суть технологического предпринимательства и его основы — сквозные технологии цифровой экономики, а также социального предпринимательства; определили источники идей для проектов: Приоритет 2030, ценности потребителей, тренды; разъяснили формат защиты ВКР «Стартап как диплом».

Также удалось пообщаться с ребятами, имеющими активный проект и порекомендовать технологическую адаптацию реализуемой идеи.

В работе принимала активное участие доцент, кандидат исторических наук Музраева  Екатерина Шорваевна, нам удалось обсудить потенциал проектного подхода при подготовке учебного курса.

Благодарим Екатерину Шорваевну за искренний и пытливый интерес к нашему мероприятию, включенность преподавателей в проектный формат имеет особенную ценность!

Рабочая группа проекта

Аксенова Т.Н.