Для студентов КалмГУ открываются новые возможности для старта бизнеса

В рамках сотрудничества между КалмГУ и региональным центром «Мой бизнес» для студентов университета открываются новые возможности для открытия своего дела. Отметим, что данный центр  проводит обучающие программы для школьников и студентов, организует акселератор для молодых людей, выдает гранты на развитие бизнеса, сопровождает молодежь при участии в конкурсе на получение инновационного гранта. Любой из перечисленных услуг может воспользоваться студент Калмыцкого госуниверситета.

К примеру, выпускник калмыцкого университета Геннадий Джанаев заинтересовался предпринимательской деятельной еще в студенчестве и получил в центре ощутимую поддержу. Учась на факультете управления и права, он параллельно запустил собственный бизнес. Геннадий основал известный сегодня в республике бренд одежды «TODO». В прошлом году он получил грант от регионального министерства экономики и направил средства на масштабирование своего дела.

По словам предпринимателя, Калмыцкий университет дает огромные возможности для всех студентов. При этом он отметил, что совмещение учебы и бизнеса возможно, нужно лишь грамотно планировать свое время.

Татьяна Ованова