Митап «Где искать идею для проекта?» для гуманитарного факультета

В рамках образовательной политики Приоритета – 2030 для студентов гуманитарного факультета рабочей группой проекта «Развитие предпринимательских компетенций у обучающихся» проведен митап «Где искать идею для проекта?».

Ребятам был предложен обзор приоритетных мер государственной поддержки проектов в формате стартапов, инновационных идей, заинтересованность государства в конкретных направлениях развития.

Мы акцентировали внимание на ответственности участников конкурсов, претендующих на государственное финансирование.

Отдельный блок мероприятия был посвящен потенциальным идеям, которые могут снискать интерес в конкурсных отборах на финансирование: как найти такую идею и довести ее до проекта; как проект трансформируется в выпускную квалификационную работу и защищается в формате «Стартап как диплом».

Среди наших слушателей были студенты, которые уже имеют опыт проектной деятельности, эти ребята могут стать приверженными участниками проектного движения и при поддержке в течение последующего обучения —  представить результат «Стартап как диплом».

Рабочая группа благодарит за внимание к мероприятию декана факультета Убушаева Евгения Николаевича и, конечно, активных студентов!

Рабочая группа проекта

Аксенова Т.Н.