Продолжаются встречи с профессорами ведущих московских вузов

В эти дни в Москве представители экономического факультета в рамках рабочей командировки посетили ряд столичных университетов. Накануне состоялась встреча с доктором экономических наук, профессором Российской академии наук им. Плеханова Зайцевым Алексеем Геннадьевичем.

Зайцев А.Г. является автором таких учебных курсов как:

− «Планирование деятельности предприятия»,

− «Ресурсный потенциал региона и эффективность его использования»,

− «Инструменты стандартизации в сфере туризма»,

− «Безопасность в сфере туризма и гостеприимства»,

− «Технологии и организация внутреннего и международного туризма»,

− «Менеджмент в социально-культурном сервисе и туризме» и др.

Алексей Геннадьевич является членом диссертационного совета Д 242.183.06 при ФГБОУ ВО «ОГУ имени И.С. Тургенева», членом Общероссийской общественной организации «Российская ассоциация статистиков», Председателем Технического комитета Росстандарта ТК483 «Экономика замкнутого цикла, совместное потребление и устойчивое финансирование», членом Технического комитета Росстандарта ТК 401 «Туризм и сопутствующие услуги», Экспертом РНФ, аккредитованным экспертом ФГБУ «Росаккредагентство». Участие во встречах со стороны Калмыцкого государственного университета приняли декан экономического факультета Павлова Н.Ц. и и.о. заведующего кафедрой экономики и управления на предприятии Батырева Д.Б.

В процессе встреч стороны обсудили  вопросы подготовки научно-педагогических кадров, возможности совместных публикаций научных статей в российских и международных научных изданиях, участие в продвижении факультетского журнала «Экономическая политика и финансовые ресурсы», условия повышения качества подготовки студентов по направлению 43.03.02 Туризм, а также рассмотрели возможности подготовки преподавателями кафедры экономики и управления на предприятии онлайн-курсов совместно с Зайцевым А.Г. и многое другое.

По результатам обсуждений участники договорились о продолжении дальнейшей совместной работы.

Кафедра экономики и управления на предприятии