Cеминары по методике подготовки и защиты ВКР студентам выпускных курсов  на экономическом факультете

 

29 и 30 ноября 2022 г. на экономическом факультете прошли семинары в режиме онлайн, для будущих выпускников бакалавриата 4 курса направления «Менеджмент» и студентов 5 курса специальности «Экономическая безопасность». Семинары касались всей процедуры проведения государственной итоговой аттестации (ГИА), включающей: сдачу государственного экзамена и защиту выпускной квалификационной работы (ВКР).

Модераторами выступили – зав.кафедрой менеджмента Болдырева С.Б., к.э.н., доцент Наминова К.А., к.э.н., доцент Сарунова М.П., старший преп. Алляева Т.В.

Впереди у каждой из групп осталась сдача зимней сессии и выход на преддипломную практику. Студентам важно не иметь академической задолженности, что является главным условием допуска к ГИА. Также необходимо не иметь задолженности по оплате, для тех, кто обучается на договорной основе.

Студентам озвучено, что перед государственным экзаменом проводится консультирование обучающихся по вопросам, позволяющим проверить освоение выпускником компетенций. Государственный экзамен проводится по билетам в устной форме, каждый билет состоит из трех вопросов. Студентам представлены критерии оценивания.

Выполнение и защита выпускной квалификационной работы является вторым – заключительным этапом государственной итоговой аттестации. Модераторы ознакомили студентов с методикой подготовки и защиты выпускной квалификационной работы.

На встрече студентами был, затронут вопрос о получении диплома с отличием, ребятам были пояснены условия его получения.

 

Доцент, к.э.н., доцент кафедры менеджмента Наминова К.А.

Доцент, к.э.н., доцент кафедры ЭБУФ Сарунова М.П.