О Школе юного инженера

В конце ноября преподаватели кафедры технологии и менеджмента профессионального образования встретились с учащимися школ города Элисты № 4, 12, 21, 23, ЭТЛ, где подробно рассказали об открытии Школы юного инженера для учащихся 8-11 классов. Задачи Школы юного инженера: развитие творческих способностей, креативного мышления, популяризация инженерного образования среди школьников,  создание условий для интеллектуального развития школьников и помощь в выборе будущей профессии и в выборе ВУЗа.

Заведующая кафедрой ТМПО Ботова С.Н. подробно рассказала о программе школы, целях и сроках обучения.  Доцент Муева А.В. и старший преподаватель кафедры Битюкеева Л.Х. предоставили краткую информацию о запланированных мастер-классах, предстоящих занятиях по компьютерному 3D-моделированию.

Школьники заинтересовались представленной информацией, преподаватели ответили на возникшие в ходе беседы вопросы.

Кафедра ТМПО ИТФ