Продолжается студенческий спецкурс «Помощник прокурора района (города)»

25 и 26 апреля 2024 г. на факультете управления и права Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова работники прокуратуры республики провели очередной цикл занятий со слушателями курса повышения квалификации «Помощник прокурора района (города)».  Студенты по лекциям старшего прокурора отдела по надзору за исполнением федерального законодательства, младшего советника юстиции Буриновой А.М. и заместителя начальника отдела прокуратуры по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции, советника юстиции Деликова В.П. ознакомились с интересными сведениями о практике прокурорского надзора прокуратуры республики за исполнением земельного и градостроительного законодательства, а также законов о противодействии коррупции.

26 апреля 2024 г. старший помощник прокурора Республики Калмыкии по обеспечению участия в гражданском и арбитражном процессе, старший советник юстиции Лиджиева В.П. провела со слушателями деловую игру об особенностях рассмотрения судом гражданского дела. Студентам, которым Лиджиева В.П. определила задания сообразно роли участника процесса, удалось смоделировать процедуру судебного производства по гражданскому делу (пример взят из судебной практики).

Кафедра теории и истории государства и права

Факультет управления и права