«Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия»: заседание Совета ФУМО

 

Со 2 по 3 февраля 2023 года на базе НИТУ «МИСиС» прошло заседание Совета ФУМО по УГСНП 21.00.00 «Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия». От КалмГУ в нем приняла участие заведующий кафедрой природообустройства и охраны окружающей среды Сангаджиева С.А.

Заседание ФУМО проводил председатель Вадим Леонидович Петров, проректор НИТУ «МИСиС». Вадим Леонидович выступил с докладом о ходе разработки нового ФГОС ВО по УГСН 21.00.00, подчеркнув, что любому профессору, преподавателю важно обменяться подходами в организации образовательных программ, и такую возможность предоставляют заседания ФУМО.

В ходе заседания были обсуждены ключевые вопросы развития образования по направлениям подготовки и специальностям в рамках УГСН 21.00.00 «Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия», ознакомление с передовыми научно-педагогическими школами ВУЗов, развитие взаимодействия между университетами и бизнесом и многие другие вопросы.

Помимо заседания ФУМО в рамках программы «Лучшие практики» для изучения опыта ведущих вузов Российской Федерации делегация инженерно-технологического факультета в составе и.о. зав. кафедрой строительства Бадрудиновой А.Н, и.о. зав. кафедрой ПООС Сангаджиевой С.А., доцента кафедры ПООС Гермашевой Ю.С. посетили НИУ «МГСУ», НИТУ «МИСиС», ознакомились с учебно-лабораторной базой университетов и работой центров. В ходе встреч намечены пути дальнейшего сотрудничества по различным направлениям развития инженерного образования.

 

Председатель НМС ИТФ  Гермашева Ю.С.