Презентация Калмыцкого государственного университета им. Б.Б.Городовикова в Палестине.

Представительство Россотрудничества в Палестине и Центр русского языка и культуры имени Сергея Есенина при Университете Аль-Истикляль Вифлеем), в котором  был  открыт Центр русского языка и культуры Калмыцкого государственного университета в 2017году, 13 октября  в онлайн формате на платформе Zoom организовал презентацию  двух  российских вузов: Белгородского государственного национального исследовательского университета и Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова. Данная встреча была внесена в план взаимодействия между нашими странами, куратором Центра русского языка и культуры при Калмыцком госуниверситете, деканом ФДПОИГ Староверкиной Л.А. и куратором Центра  русского языка Калмыцкого госуниверситета в Палестине, доктором Мохамедом Нажажрой.

В ходе мероприятия  начальник международного отдела Хундайи А.Н.Х. представил презентацию, в которой широко, интересно и доходчиво  рассказал об инфраструктуре нашего университета, представил факультеты, специальности, творческие объединения,  условия проживания и досуга для студентов. Презентация Староверкиной Л.А. вызвала также живой интерес с другой стороны. Присутствующих интересовало: местоположение Калмыкии, рейтинг нашего вуза, климат, стоимость обучения, проживания и другие бытовые вопросы, многие интересовались спортивными сооружениями в КалмГУ. Школьников и студентов колледжей заинтересовал подготовительный факультет,  наша дистанционная платформа, олимпиады, языковые школы, лингвострановедческие  занятия, экскурсии  в такие города как Сочи, Грозный, Волгоград, Астрахань. В данном телемосте участвовал и наш единственный студент, представляющий Палестину — Насер, который выполнял роль переводчика и  вложил всю свою  энергичную харизму,  лично снял и показал несколько видеороликов, инфраструктуру общежитий. Много приятных слов в адрес нашего ректора, Салаева Бадмы Катиновича, было сказано профессором Мохамедом Нажажрой, который поздравил  наш университет, с успешно проведенной XXIVАссамблеей Прикаспийских государств. В заключении, доктор Нажажра заверил всех присутствующих, что палестинцы обязательно поедут учиться в Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова.

Декан факультета довузовской подготовки и обучения иностранных граждан, доцент,

куратор Центра русского языка и культуры

Староверкина Л.А.