Поздравление первокурсникам от Председателя Союза журналистов

Председатель  Союза журналистов Республики Калмыкия  Санал Шавалиев – частый гость у студентов направления Журналистика, что становится хорошей традицией. Встреча была организована заведующей кафедрой калмыцкой литературы и журналистики, доктором педнаук, профессором Р.Б.Дякиевой.

В этот раз поводом для общения послужило не только успешное выступление первокурсников – будущих  мастеров пера на студенческом празднике «Посвящение в студенты». Именно в этом году в сентябре осуществлен впервые набор по направлению Международная журналистика, и данная группа – первая в истории вуза, которая начнет осваивать программу по новому направлению.

Санал Тимофеевич, пользуясь случаем,  провел очень интересную и информативную беседу с обучающимися, ответил на вопросы, рассказал об Общественной организации, которую возглавляет уже много лет. Он также поделился планами на ближайшее будущее в профессиональном сообществе журналистов России, отметил, что 15 ноября в День калмыцкой печати будут проведены памятные мероприятия, посвященные Народному писателю Джимбиеву А.М., а также 105-летию первой калмыцкой  газеты «Ойратские известия».

В завершение теплой встречи Санал Тимофеевич сделал всем подарок – это Power Bank с логотипом Союза журналистов. А также пошутил, что благодаря этому подарку, мы будем всегда готовы к любой конференции , ведь настоящий журналист должен быть всегда «заряжен».

Максим Бондарев, студент 1 курса направления Журналистика ИКФВ КалмГУ