Преподаватели КалмГУ в составе судейской коллегии  VI-ого республиканского турнира по греко-римской борьбе памяти Анханова В.Г.

С 27 по 28 марта в городе Лагань прошёл VI-ой республиканский турнир среди юношей по греко-римской борьбе памяти Почетного работника начального профессионального образования РФ, отличника физической культуры и спорта России, мастера спорта России Вячеслава Гаряевича Анханова.

Руководитель судейского корпуса по спортивной борьбе Республики Калмыкия, к.п.н., судья всероссийской категории, мастер спорта России Прошкин С.Н  определил состав судейской коллегии турнира, в который вошли старшие преподаватели кафедры физической культуры и спорта КалмГУ, мастера спорта России по греко-римской борьбе Сюкиев Д.Н в качестве главного секретаря соревнований и Каруев Б.Н в качестве главного судьи.

Многие  воспитанники Анханова В.Г. сегодня продолжают дело своего наставника, влюбляя подрастающее поколение в спорт, в греко-римскую борьбу. Солидный состав участников соревнований (16 команд, 12 весовых категорий), каждый из которых постарался продемонстрировать свой лучший результат.

В рамках турнира  преподаватели  провели профориентационное мероприятие с  руководством ДЮСШ Лаганского района, тренерами и представителями из разных районов республики, рассказали о преимуществах обучения в КалмГУ как в вузе – участнике программы «Приоритет-2030», направлениях подготовки ( в частности, о профиле подготовки «Физическая культура») и направлениях,  реализуемых в Калмыцком Государственном Университете им.Б.Б.Городовикова.