Открытое занятие на кафедре экспериментальной и общей физики

В рамках прохождения конкурса на должность старшего преподавателя кафедры экспериментальной и общей физики  было проведено открытое занятие Саргинова С.С. по дисциплине «Физика» на тему: «Электромагнитная индукция».

Вместе со студентами 3 курса очной формы обучения направления «Математика и компьютерные науки» были  рассмотрены вопросы  истории открытия электромагнитной индукции (ЭМИ), основные понятия, определения и законы ЭМИ. Лектор рассказал о получении переменного тока, применяя явление электромагнитной индукции. Лекционный материал был подготовлен в соответствии с рабочей программой дисциплины и с использованием интерактивных методов обучения.

Открытое занятие посетили декан ФМФИТ, к.ф-м.н, доцент Сумьянова Е.В., председатель научно-методического совета ФМФИТ, к.ф-м.н, Бембитов Д.Б., к.ф-м.н, доцент Гольдварг Т.Б., к.ф-м.н, доцент Петрович Э.В.. По окончании открытого занятия на кафедре экспериментальной и общей физики было проведено обсуждение. Коллеги отметили достаточно высокий уровень преподавания, умение организовать работу студентов на лекции.  Структура занятия продумана, методическое обеспечение соответствует теме занятия. В ходе проведения занятия педагог полностью реализовал цели и задачи поставленные первоначально.

Кафедра экспериментальной и общей физики